Органы управления

Управление Детским садом осуществляется на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности. В Детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет, родительский комитет.

Учредитель

Учредителем Детского сада является муниципальное образование Щекинский район. Функции и полномочия учредителя Детского сада в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Щекинский район осуществляет администрация муниципального образования Щекинский район. Отраслевым  (функциональным) органом администрации Щекинского района, координирующим деятельность Детского сада, является Комитет по образованию администрации Щекинского района.   Учреждение находится в ведомственном подчинении Комитета по образованию.